Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Общество – Новости

Интервью Гленна Дизена для портала Евразия.Эксперт

17 апреля 2019 года на портале Евразия.Эксперт был опубликован материал «Трамп усугубил раскол между США и Евросоюзом – американский эксперт», представляющий собой интервью с профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гленном Дизеном.

В шлейфе последствий

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 86(7844) 17 апреля 2019 года.

На условиях Трампа: почему ЕС пошел на торговые переговоры с США

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Baltnews 15 апреля 2019 года.

Евгения Полева и Евгений Суханов - победители IX межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгения Полева и Евгений Суханов заняли 1 и 2 места в IX межрегиональном конкурсе по переводу среди студентов-китаеведов.

Участие Ф.А.Лукьянова в экспертной дискуссии международного клуба «Валдай

16 апреля профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов стал модератором дискуссии «Отношения Россия-ЕС: работает ли избирательное сотрудничество?», состоявшейся на площадке клуба «Валдай».

Участие Ф.А.Лукьянова в телепередаче «Большая игра» на Первом канале

15 апреля профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в дискуссии, посвященной отношениям Москвы и Вашингтона в современных условиях.

Сергей Караганов: Человечество не занимается глобальными проблемами

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано на сайте Российской газеты 13 апреля 2019 года.

Участие профессора Л.М.Григорьева в круглом столе Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ)

12 апреля в РИСИ состоялся круглый стол «Уроки финансовых кризисов XXI века: риски и новые факторы нестабильности мировой финансовой системы».

В.В.Кузьминков - в программе «Наше время» (19.03.2019)

19 марта 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Кузьминков В.В. принял участие в программе «Наше время» на телеканале Совершенно секретно.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский в эфире «Эха Москвы» о малоизвестных страницах минувших войн

6 апреля на «Эхе Москвы» вышла в эфир очередная передача  В.А. Рыжкова «Цена Победы», в которой  А.П.Портанский и ведущий программы ОТР  «Аграрная политика» И.Б.Абакумов рассказали о судьбе боевых наград своих отцов, офицеров-авиаторов.