Известия: Долги в ящик: россияне резко сократили спрос на кредиты

1 апреля 2024 года доцент департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. выступил с экспертным мнением в интервью Известиям.

Встреча студентов с представителями Совета молодых дипломатов

4 апреля 2024 года состоялась встреча с Мазуровой Дианой Андреевной, третьим секретарём Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России. Модератором мероприятия выступил Олег Владимирович Корнеев, академический руководитель международной программы «Международные отношения и глобальные исследования».

Открытый семинар «Эволюция российско-пакистанских отношений в XXI веке: возможности и вызовы»

26 марта 2024 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ был проведен открытый семинар «Эволюция российско-пакистанских отношений в XXI веке: возможности и вызовы». Приглашенным спикером стал научный сотрудник Института стратегических исследований Исламабада Таймур Хан.

Подкаст «Диалоги о Востоке»: выпуск о современной Японии

Команда молодёжного проекта «Диалоги о Востоке» выпустила пятый эпизод третьего сезона подкастов, который посвящен современной Японии.

Студенты и преподаватели ФМЭиМП приглашены на Молодёжный день Международного форума «Российская энергетическая неделя»

Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности пригласил студентов и преподавателей ФМЭиМП к участию в Молодёжном дне Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Выпускница Школы востоковедения арабистка Динара Янбекова – обладатель «Премии выдающихся выпускников НИУ ВШЭ – 2023» в номинации «Международное лидерство»

Сегодня Динара, выпускница Школы востоковедения 2018 года, – Генеральный директор АНО Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC).

Статья Алексея Портанского «Кому не нравится ВТО»

В начале марта с.г. агентство Bloomberg, со ссылкой на скромные итоги прошедшей 13-й Министерской конференции ВТО, опубликовало сообщение под заголовком «Смерть ВТО теперь выглядит неизбежной», оговорившись одновременно, что «Немногие глобальные институты приносили такую пользу, подвергаясь при этом столь пренебрежительному отношению».

Н.А. Вукович приняла участие в IX Международном молодежном форуме по устойчивому развитию

13–15 марта в Москве на базе МГИМО прошел Международный молодежный форму по устойчивому развитию 2024. В этом году форум проводился на двух площадках: в МГИМО(У) МИД РФ в Москве и в филиале МГИМО в Ташкенте, Узбекистан.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024: ФМЭиМП в лидерах рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024 года ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

А.Портанский дал интервью телевидению Сербии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский дал интервью телеканалу Сербии RTS  на тему о последствиях санкций.