Круглый стол молодых ученых, посвященный перспективам развития ЕАЭС

29 февраля при поддержке Фонда Горчакова состоялся круглый стол молодых ученых, посвященный перспективам развития ЕАЭС. В нем приняли участие студенты образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ Кадыров Самир и Зарифов Муроджон.

А.П. Портанский о вероятном наращивания экспорта Китаем

3 марта с.г. на сайте радиостанции Бизнес-ФМ опубликован комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Портанского об обеспокоенности в мире наращиванием экспорта Китаем для оживления собственной экономики.

Новый выпуск подкаста «Восточный колорит»

Портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» продолжает знакомить всех заинтересованных с культурой стран Востока. Свежий выпуск посвящен корейской литературе.

Заметки #мирового_факультета и авторский канал Анастасии Лихачевой

Анастасия Лихачева, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, открывает рубрику - заметки #мирового_факультета. Первый выпуск посвящён использованию искусственного интеллекта в сфере образования, международных отношений, мировой политики и экономики.

А.П. Портанский о завершении форума ВТО в Абу-Даби

2 марта 2024 года в Абу-Даби завершилась 13-я Министерская конференция Всемирной торговой организации (МК-13).

Леонид Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час»

Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в программе «События. 25-й час» телеканала «ТВ Центр».

Профессор С.А.Воробьев заключил Договор о сотрудничестве с Большой Российской Энциклопедией

27 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев заключил Договор с редакцией Большой Российской Энциклопедии (БРЭ), в соответствии с которым он будет участвовать в написании ряда новых статей для БРЭ, а также корректировке некоторых уже имеющихся в энциклопедии материалов (электронная версия).

Мэтроном: встреча с Иреком Тимергалиевым, Platform CPO HeadHunter, директором по данным и аналитике

21 февраля гостем проекта «Мэтроном» стал Ирек Тимергалиев, Platform CPO HeadHunter, директор по данным и аналитике.

Комментарий Д. Новикова о заявлениях Макрона

Дмитрий Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений и заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарии RTVI Новости о возможности участия ЕС в конфликте на Украине.

А.Н.Карнеев принял участие в семинаре «Выборы на Тайване: итоги, проблемы, перспективы»

9 февраля 2024 г. руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.Н.Карнеев принял участие в семинаре в Институте востоковедения РАН «Выборы на Тайване: итоги, проблемы, перспективы», посвящённом итогам выборов, прошедших на Тайване 13 января 2024 г.