Общество

Презентация обзора лучших мировых практик корпоративных программ благополучия сотрудников

В мае 2024 года проектная группа НИУ ВШЭ «Новые подходы к пониманию благополучия человека и роль бизнеса в его обеспечении» выпустила первый в России «Обзор лучших мировых практик корпоративных программ благополучия сотрудников».

Сергей Караганов: Ядерная эскалация откроет ящик Пандоры, но избавит мир от 500-летнего ига Запада

Новое интервью с С.А. Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета МЭиМП, «Ядерная война, западные элиты, глобальное большинство и судьба России» опубликовано на сайте издания «Украина.ру» (МИА «Россия сегодня») 21.06.2024 г.

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу пакета шоковых экономических реформ, предложенный полгода назад президентом Аргентины Хавьером Милеем.

Анастасия Лихачева стала участником VIII Всероссийского Водного конгресса

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева представила основные идеи своей последней статьи на сессии «Гидрополитика как ответ на глобальные вызовы».

15 июня в павильоне «АТОМ» для посетителей открыли закрытое

Леонид Маркович Григорьев, к.э.н., доцент, ординарный профессор, научный руководитель департамента мировой экономики, принял участие в мероприятиях дня города Сарова на ВДНХ.

10-11 июня на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась Научно-практическая конференция молодых ученых «Поворот на Восток 2.0: Сибиризация России», объединившая ведущих экспертов из разных регионов страны с целью обсуждения повестки Сибирского поворота – перемещения идейного, политического и экономического центра развития страны с западного на восточное (урало-сибирское) направление.

HSE Daily о научном семинаре «Фундаментальные социально-экономические и демографические сдвиги в США: эффекты для политики»

На портале HSE Daily опубликован материал по итогам научного семинара «Фундаментальные социально-экономические и демографические сдвиги в США: эффекты для политики».

Сотрудники ФМЭиМП прошли тренинг «Публичные выступления и эффективные коммуникации» от Школы Нины Зверевой

Завершился четырёхнедельный тренинг «Публичные выступления и эффективные коммуникации» от школы Нины Зверевой для сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в мае 2024: факультет МЭиМП — лидер рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в мае 2024 года ФМЭиМП и ЦКЕМИ на первых строчках рейтинга.

Комментарий Георгия Кутырева об итогах выборов в Европарламент

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев дал комментарий  об  прошедших 6-9 июня выборах в Европарламент (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).