«Мэтроном» с Юрием Ельцовым

15 апреля состоялась еще одна встреча в рамках проекта Мэтроном. На этот раз гостем стал Ельцов Юрий, управляющий директор департамента казначейских операций Газпромбанка. Наш гость - выпускник Мировой экономики 2009 г. В рамках встречи он с радостью поделился с нынешними студентами своим опытом и дал ценные советы по построению карьеры.

Форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

18-19 марта Северо-Восточный федеральный университет провел форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России» – одно из главных событий Года науки и технологий в России.

Круглый стол «Россия и наиболее влиятельные страны глобального Юга: сравнение подходов к новому международному политическому и экономико-финансовому порядку»

9 апреля на базе Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ был организован круглый стол «Россия и наиболее влиятельные страны глобального Юга: сравнение подходов к новому международному политическому и экономико-финансовому порядку».

Онлайн-семинар №72 «Глобальный Юг: Двусторонние и многосторонние форматы сотрудничества»

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при сотрудничестве с Университетом Алламе Табатабаи в рамках регулярного онлайн проекта «Экспертные семинары «Актуальные вопросы региональных исследований» 11 апреля 2024 года провел встречу с А.Г. Баклановым, заместителем председателя Ассоциации российских дипломатов, руководителем секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Интервью Анастасии Лихачевой для журнала “L’Algerie patriotique”

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева дала интервью алжирскому журналисту Мохсен Абдельмумену.

Анастасия Лихачева дала экспертный комментарий в эфире радио «Комсомольская правда»

В эфире программы «Реальность Виттеля» декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева прокомментировала роль западных санкций в настоящее время.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в марте 2024: ФМЭиМП снова в лидерах рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в марте 2024 года ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

Андрей Зелтынь принял участие в Лектории СВОП

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Зелтынь А.В. принял участие в лектории СВОП.

Преподаватели ФМЭиМП приглашены к участию во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности пригласил преподавателей ФМЭиМП к участию во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

Известия: Долги в ящик: россияне резко сократили спрос на кредиты

1 апреля 2024 года доцент департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. выступил с экспертным мнением в интервью Известиям.