Участие в Летней школе Светланы Растворцевой

Светлана Растворцева, профессор департамента мировой экономики, 7-12 июля 2024 года приняла участие в Летней школе Пермского политеха по пространственному моделированию социально-экономических процессов.

Поворот на Восток. Выход новой книги

9 июля 2024 г. на площадке пресс-центра медиагруппы «Россия Сегодня» состоялась презентация книги «Поворот на Восток. Восточно-азиатский вектор России», ответственным редактором которой выступил научный руководитель факультета Мировой Экономики и Мировой Политики НИУ ВШЭ, почетный председатель СВОП, д.и.н., профессор С.А. Караганов. Авторы монографии, - директор ИКСА РАН, д. фил. н. К. В. Бабаев и профессор НИУ ВШЭ, д.и.н. С.Г. Лузянин.

Академический руководитель У.П. Стрижак приняла участие в Международной летней школе «Диалог с Азией» в Сахалинском государственном университете

Структура восточного мышления как модель делового взаимодействия: академический руководитель ОП «Востоковедение» Ульяна Петровна Стрижак приняла участие в Международной летней школе «Диалог с Азией» в СахГУ в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030. Дальний Восток»

Студенты ОП «Востоковедение» – победители Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал»

Трое студентов ОП «Востоковедение» стали победителями Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение». Денис Суслов и Александра Репина – по японоведению, а Мишель Бычкова – по корееведению.

Аспиранты Вышки получили стипендии президента России

В конце июня 2024 года были объявлены имена победителей конкурса на стипендию президента Российской Федерации. Ими стали учащиеся ведущих вузов страны, в том числе восемь аспирантов разных аспирантских школ НИУ ВШЭ. Новостная служба «Вышка.Главное» узнала, как для молодых ученых прошел конкурс и какие перспективы открывает президентская поддержка.

Состоялся XV семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV

Были представлены результаты исследований студенческой группы: Валерии Слободян, Михаила Голубцова и Артема Баева

«Медный завод в Норильске как некий фокус, в котором сошлись проблемы нашей страны»

Интервью с Валерием Анатольевичем Крюковым о проблемах экономики Арктики, и не только.

Мишель Бычкова стала победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Мишель Николаевна Бычкова, студентка 4 курса ОП «Востоковедение» стала победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в 2023–2024 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение»

Работы сотрудников факультета МЭиМП стали победителями Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ

По результатам конкурса 3 работы сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики были признаны лучшими в направлениях: востоковедение и география.

Поздравляем Елизавету Фадееву с победой на конкурсе проектов Молодежного инновационного саммита БРИКС+ (BRICS+ Youth Innovation Summit) в ЮАР

Елизавета Фадеева заняла 1 место на конкурсе в номинации «Инклюзивные инновации»