Наука

Результаты исследования научной группы профессора С.Растворцевой представлены студентами на Международной конференции в Белгороде

Стратегические направления инновационного развития регионов России – исследовательский проект, над которым с начала года студенты и аспиранты работают под руководством профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светланы Растворцевой. Некоторые полученные результаты были представлены на Международной конференции в Белгородском государственном национальном исследовательском университете.

Открыт приём заявок на участие в проекте «Научная дипломатия: перспективы развития в условиях меняющегося мира»

При партнёрстве с Фондом «Вызов» реализуется исследовательский проект «Научная дипломатия: перспективы развития в условиях меняющегося мира».

Открыт прием заявок на участие в Молодежном дне в рамках XII ежегодной конференции по мировой экономике

Департамент мировой экономики Факультета мировой экономики и мировой политики приглашает Вас принять участие в молодежном дне XII ежегодной конференции по мировой экономике.

Совместный научный семинар НИУ ВШЭ и ЭСКАТО: обсуждение Обзора экономического и социального положения Азиатско-Тихоокеанского региона за 2024 год

Департамент мировой экономики ФМЭиМП 05 сентября 2024 года провел в Москве на площадке НИУ ВШЭ совместный научный семинар НИУ ВШЭ и Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана ООН (ЭСКАТО ООН).

Конкурс научно-исследовательских работ студентов

Стартовал ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2024).

На пути к глобальному зеленому лидерству: приоритеты сотрудничества стран БРИКС по вопросам борьбы с изменением климата

Лаборатория экономики изменения климата НИУ ВШЭ и Центр международных и сравнительно-правовых исследований подготовили совместный доклад о возможностях развития сотрудничества стран БРИКС по климатической повестке в рамках российского председательства и в последующие годы.

Т.А. Аникеева и А.М. Салгиреев посетили библиотеку рукописей и книг шейха Изнаура Несерхоева

В конце июля Т.А. Аникеева, к.филол.н., доцент Школы востоковедения, зав. Центром исламских рукописей ИВ РАН, и А.М. Салгиреев, доцент Школы востоковедения посетили библиотеку рукописей и книг шейха Изнаура Несерхоева (1881-1974) в г. Грозном

«Мы применили новаторский подход к осмыслению практик взаимодействия между ЕС и Центральной Азией»

Олег Корнеев, академический руководитель международной программы «Международные отношения и глобальные исследования», о выходе своей новой книги

Л.М. Сокольщик и Э.З. Галимуллин подготовили главу в монографии «Routledge Handbook of Chinese and Eurasian International Relations»

Глава «Конкуренция и технологический декаплинг между США и Китаем: случай Цифрового Шелкового пути и стран ЕАЭС» в монографии по международным отношениям Китая в Евразии вышла в издательстве «Рутледж».

А.Б. Лихачева приняла участие в специальном проекте «Экономика и финансы»

А.Б. Лихачева, декан факультета мировой экономики и мировой политики, приняла участие в специальном проекте «Экономика и финансы» с Алексеем Мамонтовым, президентом Содружества профессионалов финансового рынка.