119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

40 платных мест

Международная торговая политика

10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Наука – Новости

Структурные сдвиги в потреблении продовольствия в странах Азии: возможности для России

Исследовательский проект доцента департамента мировой экономики, к.э.н. А.В. Щербаковой и доцента Школы востоковедения, к.э.н. Д.А. Щербакова стал одним из победителей ежегодного конкурса научно-исследовательских проектов, проводимого научной комиссией факультета МЭиМП.

Как меняется глобальная взаимозависимость? Поиск ответов

По результатам ежегодного конкурса индивидуальных исследовательских проектов научной комиссией факультета МЭиМП НИУ ВШЭ один из исследовательских грантов присуждён доценту департамента мировой экономики к.э.н. И.А. Макарову.

В ИМЭМО РАН состоялась презентация книги профессора НИУ ВШЭ В.А.Крюкова

21 февраля 2017 г. Союз нефтегазопромышленников России и Форум «Нефтегазовый диалог» ИМЭМО РАН провели совместный семинар «Нефтяной сектор России – особенности развития и перспективы».

Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международной Леонтьевской медалью

18 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге, в Михайловском замке, состоялась торжественная церемония награждения Международной Леонтьевской медалью «За вклад в реформирование экономики» лауреатов 2017 года.

Белорусская экономика: вчера, сегодня, завтра

16 февраля состоялся научный семинар «Экономическая политика в условиях переходного периода». Тема очередного семинара: «Белорусская экономика: вчера, сегодня, завтра».

Презентация книги Алексея Муравьева «Мар Исхак Ниневийский. Книга о восхождении инока»

15 февраля в рамках Методического семинара Школы востоковедения состоялась презентация книги научного руководителя секции исследований Ближнего Востока канд. ист. наук доцента Муравьева Алексея Владимировича «Мар Исхак Ниневийский. Книга о восхождении инока. Первое собрание (Трактаты I - VI )».

Изучение роли макропруденциальной политики в современном банковском регулировании и обеспечении финансовой стабильности

Автор проекта, доцент департамента мировой экономики к.э.н. Джагитян Э.П. поставил задачу исследовать возможности и перспективы макропруденциального регулирования по минимизации системной рискогенности в банковской сфере и его эффективность по обеспечению синергетического эффекта международной реформы банковского регулирования (Базель III).

Исследовательский проект о координации подходов регулирования торговли услугами в ЕАЭС и ВТО

Научно-исследовательский проект доцента департамента мировой экономики к.э.н. Бирюковой О.В. получил поддержку научной комиссии факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках ежегодного конкурса на проведение исследовательских проектов.

Департамент мировой экономики открыл цикл научно-исследовательских семинаров

В департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялось выступление Э.П. Джагитяна «Банковское регулирование процессов межбанковских консолидаций как фактор финансовой стабильности».

Сотрудники департамента приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Профессор Л.М.Григорьев и профессор А.П.Портанский приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе