Наука

Поздравляем победителей и призеров X Международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

15 апреля 2023 года состоялась X Международная научная студенческая конференция «Восточная перспектива». В 2023 году на конференцию было подано свыше 100 заявок, офлайн и онлайн в конференции приняли участие свыше 50 докладчиков и слушателей. Поздравляем победителей и призеров и благодарим уважаемых членов жюри!

Поздравляем призеров и участников Международной конференции «Ломоносов-2023»

12-13 апреля 2023 года состоялись заседания секции «Востоковедение и африканистика» XXX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2023».

Открыт приём статей для участия в Международной научно-практической конференции на тему «Роль научного наследия Абу Райхана Беруни в развитии мировой науки»

В сентябре 2023 г. состоится Международная конференция, посвящённая празднованию 1050-летия со дня рождения великого мыслителя и энциклопедиста Абу Райхана Беруни в Республике Узбекистан.

Продолжается прием заявок на участие в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

15 апреля 2023 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Лекция А.К.Морозкиной в Университете им. Джавахарлала Неру

Александра Морозкина прочитала лекцию на тему «Catching-up and crisis: The effect of the 2020-2022 on economic growth of middle-income countries»

Прием заявок на участие в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Варвара Гацковская и Кирилл Прохоров побывали на Дне российской науки и Дне дипломатического работника в Курчатовском институте

9 февраля 2023 года студенты образовательной программы «Международные отношения» Варвара Гацковская и Кирилл Прохоров приняли участие в торжественном научно-практическом заседании, приуроченном ко Дню российской науки и Дню дипломатического работника в НИЦ «Курчатовский институт».

Алексей Дертев – лауреат конкурса НИРС-2022

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022), 1 февраля состоялось награждение победителей.

Статья Екатерины Косевич об отношениях ЕС-Латинская Америка

В научном журнале «Мировая экономика и международные отношения» (Scopus Q2) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ «ЕС – Латинская Америка: институты сотрудничества и доверие к ним латиноамериканцев».

Научный семинар «Инновационные технологии и новые продукты в международной банковской деятельности»

2 февраля департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провёл 62-ю встречу «Инновационные технологии и новые продукты в международной банковской деятельности» с Игорем Борисовичем Туруевым, профессором Кафедры международных финансов МГИМО МИД России, и Татьяной Владимировной Свидунович, Первым Вице-Президентом АО «Газпромбанк», в рамках постоянно действующего семинара «Актуальные вопросы региональных исследований».