119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

40 платных мест

Международная торговая политика

10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Итоги конкурса эссе «Стань ученым»

В этом году факультет мировой экономики и мировой политики впервые совместно с журналом «Россия в глобальной политике» проводил конкурс эссе «Стань ученым» для желающих поступить в аспирантуру по международному профилю факультета. В нем приняли участие более 50 начинающих исследователей.

Доклад профессора Подчуфарова А.Ю. на семинаре департамента мировой экономики

На очередном научно-исследовательском семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю.

Поздравляем!

Поздравляем студентов 1 курса образовательной программы «Мировая экономика», которые в составе команды НИУ ВШЭ заняли Первое место на II Международной студенческой Олимпиаде по истории экономических учений!

Успешное выступление Григория Калачигина на Международной научной конференции «Ломоносов-2017»

10-14 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017». Наш факультет на конференции представил студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» Григорий Калачигин.

Выступление профессора В.Р. Евстигнеева в цикле семинаров департамента мировой экономики

В рамках цикла открытых научно-исследовательских семинаров департамента мировой экономики выступил д. э. н., профессор В.Р. Евстигнеев с докладом «Дискретная или непрерывная картина будущего? Межвременная (не)состоятельность ценовых ожиданий на рынке производных инструментов».

Новый взгляд на межбанковскую конкуренцию в свете задач международной реформы банковского регулирования

В рамках XVIII Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной НИУ ВШЭ, на сессии, посвященной актуальным исследовательским задачам в области международных финансов, выступил доцент департамента мировой экономики Джагитян Э.П. с докладом на тему: «Банковское регулирование и межбанковская конкуренция: поиск взаимозависимостей в свете задач международной реформы банковского регулирования».

Прошла конференция «Большая Европа и перспективы сотрудничества России и стран ЕС в новых условиях»

5 апреля Высшая школа экономики совместно с Ассоциацией молодежи за Большую Европу провела международную научную конференцию «Большая Европа и перспективы сотрудничества России и стран ЕС в новых условиях».

Цифровая экономика: новые возможности и новые (старые) проблемы

На очередном семинаре департамента мировой экономики, состоявшемся в марте, доцент Н.М. Милованцева представила обзор своих исследований в докладе «Цифровая экономика: новые возможности и новые (старые) проблемы».

Состоялся круглый стол «Развитие внешнеэкономических связей России в условиях экономических санкций»

1 марта 2017 года состоялся круглый стол «Развитие внешнеэкономических связей России в условиях экономических санкций».

Конкурс среди студентов на лучшую научную статью

Секретариат ШОС объявляет очередной конкурс среди студентов на лучшую научную статью по теме: «Шанхайская организация сотрудничества: Развитие и перспективы в контексте расширения».