Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Наука – Новости

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

В 2017 г. в число победителей конкурса вошли студенты и выпускники образовательной программы «Мировая экономика»

Молодежная секция в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

На факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?» состоялась молодежная секция.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Визит в Inholland University, Нидерланды

С 11 по 15 декабря 2017 г. при поддержке гранта Евросоюза Erasmus + на 2016–2017 гг. доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. провел ряд интерактивных занятий на факультете бизнеса, финансов и права ( Faculty of Business, Finance & Law ) в Университете прикладных наук Инхолланд ( Inholland University of Applied Sciences ), г. Гаага, Нидерланды.

Выступление профессора В.Л.Уланова на конференции в Белграде (Сербия)

14 декабря 2017 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом на международной научно-практической конференции в Белграде (Сербия) LIMEN 2017.

Наталия Аскерова - лауреат Международного Молодежного Форума в Вене

С 4 по 8 декабря в Вене (Лаксенбург) состоялся Международный Молодежный Форум «Будущее Европейской и Евразийской Интеграции: Форсайт 2040».

Закрытые методологические семинары с профессором Х.-Й. Шпангером

5-6 декабря на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось открытие серии закрытых методологических семинаров с профессором ФМЭиМП Хансом-Йоахимом Шпангером, главой научной группы и членом исполнительного комитета Франкфуртского института исследований мира.

На 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко)

7 декабря с.г. профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко) под названием «Новая глобальная экономика: структурные трансформации, влияние акторов, сравнительный международный опыт».

Макропруденциальное регулирование: значение для обеспечения финансовой стабильности в посткризисный период

В №11 (т.61) журнала «Мировая экономика и международные отношения» за 2017 г. вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П.: «Макропруденциальная политика в посткризисном банковском регулировании».

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.