Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

37/13/90/15
37 бюджетных мест
13 мест за счет средств ВШЭ
90 платных мест

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

32/3/10/6
32 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Американо-китайские отношения: возвращение холодной войны?

Батюк В. И.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2019. Т. 49. № 5. С. 22-38.

Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Участие Л.М.Григорьева и А.А.Курдина в «Ломоносовских чтениях – 2019»

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ,  профессор Л.М.Григорьев и доцент А.А.Курдин, приняли участие в конференции «Ломоносовские чтения-2019».

«Мини-Базель III» в контексте экономической интеграции в ЕАЭС

В период 9–12 апреля 2019 года в Москве была проведена XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ. В ходе конференции на сессии «Регулирование банковской деятельности» выступил доцент департамента мировой экономики Джагитян Э.П. с докладом на тему: «Perspectives of the “mini -Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy» («Перспективы формирования концептуальной основы «мини-Базеля III» в контексте интеграционной политики ЕАЭС»).

Выступление Сон Ж.Г. на 29-ой Конференции Ассоциации Корейских исследований в Европе

12-13 апреля в Итальянском институте востоковедения при Университете Сапиенса в Риме прошла 29-ая Конференция Ассоциации Корейских исследований в Европе, где факультет мировой экономики и мировой политики представляла доцент Школы Востоковедения Сон Жанна Григорьевна

Участие Нощенко О.В. и Колесниковой Д.М. в High North Dialogue Research Workshop

4-5 апреля в университете Норд (Буде, Норвегия) прошла традиционная конференция High North Dialogue, в которой приняли участие аспиранты 2 г.о. Нощенко Ольга Васильевна и Колесникова Дарья Михайловна

Участие сотрудников ЦКЕМИ в XX Апрельской конференции НИУ ВШЭ

9-12 апреля 2019 г. в стенах НИУ ВШЭ прошла традиционная Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Сотрудники ЦКЕМИ приняли в ее работе самое активное участие.

Состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

10 апреля в рамках XIX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

Выступление наших преподавателей в стенах старинного испанского культурного центра «Атеней» в Мадриде

22 марта 2019 года преподаватели департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор О.В.Волосюк и М.К.Караулова приняли участие в научной встрече «Испания и Россия: три столетия дипломатических и культурных отношений», организованной секцией исторических исследований крупнейшего испанского культурно-просветительского центра «Атеней» в Мадриде.

Состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона

В пятницу, 29 марта, на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона на тему «Американская глобальная миссия и демонизация образа России».

Состоялся круглый стол по теме «Международная торговля и экономические санкции»

19 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел круглый стол с участием профессоров Школы им. Флетчера по теме: Международная торговля и экономические санкции.

Модернизация в Евразии через призму общего финансового рынка и финансового регулирования в ЕАЭС

В период 14–15 марта 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся научный семинар «Модернизация» по различным аспектам политического, социального, экономического развития и вопросам региональной безопасности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), организованный Институтом европейских, российских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона (США) ( Institute for European, Russian, and Eurasian Studies, The George Washington University ) в рамках программы PONARS Eurasia.