Статья В.П. Лукина «Многоуровневый мир и плоскостное мировосприятие»

В.П. Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

Коррекция и хеджирование. Двадцать лет «большого договора» и эволюция российско-китайских отношений

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, в соавторстве с И.Е. Денисовым, старшим научным сотрудником Центра исследований Восточной Азии и ШОС ИМИ МГИМО МИД России, опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

О третьей холодной войне

Статья С.А.Караганова, декана и научного руководителя факультета мировой политики и экономики НИУ ВШЭ опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» №4 2021 Июль/Август

Экскурсии в корпуса факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

23 и 26 июня прошли экскурсии для абитуриентов и родителей в корпусах факультета на Малой и Большой Ордынках

Монография профессора А.П.Портанского «Мировая торговая система. Вызовы XXI века»

В издательстве «Международные отношения» вышла монография профессора департамента мировой экономики Алексея Павловича Портанского «Мировая торговая система. Вызовы  XXI века»

День открытых дверей магистерской программы «Мировая экономика»

5 июня состоялся день открытых дверей магистерской программы «Мировая экономика»

В Школе востоковедения студенты-корееведы представили свои исследования по искусству Кореи

11 июня 2021 г. в Школе востоковедения состоялся студенческий круглый стол «Этюды по искусству Кореи»

Поздравляем Диану Станиславовну Лазареву с юбилеем!

Коллектив Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет преподавателя Школы востоковедения Диану Станиславовну Лазареву с юбилеем!

Айсылу Гараева и Дарья Ванифатьева выступили с докладами на Шестой Научной конференции молодых ученых-корееведов в Институте стран Азии и Африки МГУ

Работы студенток 1 курса магистрату Школы востоковедения НИУ ВШЭ Айсылу Гараева и Дарья Ванифатьева получили высокую оценку на Шестой Научной конференции молодых ученых-корееведов, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея

Открытие Летней/зимней Школы “BRICS and Sustainable Development”

состоялось онлайн 28 июня 2021 г.