
Новости

Впервые в Школе востоковедения 28 мая 2022 г. в актовом зале на Старой Басманной прошла первая встреча с выпускниками, посвященная 10-летию Научно-образовательной секции исследований Кореи.
Студент образовательной программы «Мировая экономика» в рамках проекта «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» организовал онлайн-встречу для учеников родной школы, чтобы поделиться личным опытом о выборе университета и особенностях обучения в НИУ ВШЭ.
26 мая в конференц-зале Института США и Канады РАН состоялся круглый стол «Эволюция глобальной стратегии США в новых геополитических реалиях» с участием специалистов ИСКРАН и НИУ ВШЭ.

Студентка образовательной программы «Международные отношения» Раковская Анисия в рамках проекта «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» провела онлайн-встречу, где рассказала старшеклассникам о деталях поступления на факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, а также особенностях обучения.
Знакомство с другими странами всегда предполагает изучение их истории и культуры. Елена Хохлова, кореевед и кандидат искусствоведения, уверена, что именно искусство позволяет тонко прочувствовать, чем жили люди в ту или иную эпоху. Оно наглядно иллюстрирует те явления, которые происходили в стране и в обществе в разные периоды времени. Поэтому главным источником информации для Елены Хохловой является живопись.

Студент образовательной программы «Международная программа по мировой политике» в рамках проекта «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» вернулся в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о преимуществах учебы на нашем факультете, а также про возможности, которые открываются перед выпускниками

