Тема «Департамент зарубежного регионоведения»

Об участии профессора А.Г. Бакланова в переговорах главы Татарстана Р.Н. Минниханова с руководителем Центра исламских исследований им. Короля Фейсала Турки Бен Фейсалом

Профессор – руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов А.Г.Бакланов 3 июня 2024 года  принял участие в переговорах Главы Татарстана Р.Н. Минниханова с руководителем центра исламских исследований им. Короля Фейсала, известным дипломатом, политическим и общественным деятелем Саудовской Аравии Принцем Турки Бен Фейсалом.

Об участии О.В. Волосюк в Международном конгрессе в Автономном университете Мадрида

О.В. Волосюк принимала участие в Первом международном конгрессе геоисторических источников: территория и общество во времени

Открытая лекция Джона Вароли «Российско-американские отношения в контексте формирования нового международного порядка»

20 мая департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел встречу с Джоном Дэвидом Вароли, американским журналистом, политологом, экспертом по отношениям США со странами Европы и Российской Федерацией.