Участие в Международном конгрессе РГУ нефти и газа НИУ им. И.М. Губкина

Студентка 1 курса Елена Романова приняла участие в XIII Международном конгрессе «Нефтегазовые горизонты» 16-19 ноября 2021 года.

М.Б. Жиенбаев принял участие в круглом столе журнала «Эксперт» " 30 лет Независимости Казахстана: достижения и перспективы"

30 ноября 2021 г. на площадке журнала "Эксперт" состоялся круглый стол "30 лет Независимости Казахстана: достижения и перспективы". В мероприятии приняли участие ведущие казахстанские и российские эксперты, ученые, политологи, журналисты.

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

20 ноября 2021 года прошел день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

День открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика»

20 ноября 2021 года прошел день открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Проект Think Arctic: интервью с координатором проекта И.А.Степановым

Проект Think Arctic реализуется Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) в сотрудничестве с Фондом Росконгресс и Аналитическим центром при Правительстве РФ.  Его ключевая цель – продвижение российской повестки в области устойчивого развития, укрепление конструктивного международного диалога и предложение новых точек консенсуса для взаимодействия России со странами-членами и наблюдателями Арктического Совета.

Состоялась онлайн лекция «Борьба со стрессом» с ведущим психологом ЦПК НИУ ВШЭ

26 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла лекция для студентов, преподавателей и сотрудников факультета на тему борьбы со стрессом от Дины Зафесовой, ведущего психолога Центра психологического консультирования НИУ ВШЭ.

Стратегическая культура КНР

30 ноября 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжили серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений. С докладом по теме «Стратегическая культура КНР» выступил Рамич М.С.

Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Документ не отменяет того, что уже есть, а призван актуализировать, дополнить и развить существующие визуальные коммуникации университета

Интенсив Алексея Киреева для студентов магистратуры

22–27 ноября Алексей Киреев провёл интенсив для студентов 2 курса магистерской программы «Мировая экономика» в рамках дисциплины «Прикладная макроэкономика».

Состоялась первая конференция «Российско-финское сотрудничество в сфере устойчивого развития Арктического региона»

29 ноября в рамках проекта ThinkArctic состоялась онлайн конференция «Российско-финское сотрудничество в сфере устойчивого развития Арктического региона». Мероприятие организовано совместно Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, Фондом Росконгресс и Аналитическим центром при Правительстве РФ в свете председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. и стало первым из десяти онлайн-дискуссий проекта ThinkArctic.